Фанфики по сериалам Баффи и Ангел

Объявление

Админы:Баффи,Уиллоу,Анджелина Модераторы:Алексис,Ангел Реклама
!!!!!!!
Мы рады новым людям!
Не забывайте писать шапку фика!
Полезные ссылки: Шапка фика, Это нужно знать! Тыкалки Объявления: Здесь рады любым проявлениям таланта !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики по сериалам Баффи и Ангел » Ранетки » От ненависти до любви один шаг...


От ненависти до любви один шаг...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имя автора(логин):Buffy
Название фика: "От любви до ненависти один шаг..."
Персонажи: ЛиС(Лера и Стас), немного КУГУ(Кулёмина Гуцулов)
Ограничения: до 14 желательно не читать.
От автора: Это мой первый фик. Писала его давно, раньше нравились Ранетки, сейчас не перевариваю, но фик остался, решила выложить!

Лера Новикова – ей 17 лет, живёт она в Москве, учится как все нормальные дети в школе и, причём с натягом! Лера не разу за свою жизнь не встречала искренней и чистой любви, не то что у неё не было парней, нет у неё было их много, но только на недолгое время!!! Вообщем Лерка была бесшабашной оторвой!!!

Стас Комаров – семнадцатилетний репер! Отличник. Короче высокий брюнет со спортивным телосложением. Он не верит в любовь, потому что не может найти ту единственную и неповторимую!!! За Стасом бегало пол школы! Но его не интересовали крашенные куклы!

Света Новикова – родная сестра Леры, ну просто её копия по характеру ну и немного они похожи внешне! Света ищет себе парня, который бы понимал её!!! Её всегда окружало куча парней, которые её совсем не интересовали!!!

Антон Комаров – двоюродный брат Стаса. Они со Стасом не много похожи характерами. У него на первом месте гордость,  а потом уже другие чувства. У Антона есть девушка Оля, которая ему очень симпатична!

Лена Кулёмина – лучшая подруга Леры и Светы. Очень хороший человек. Она всегда останавливает Новиковых  от сумасшедших поступков.

Игорь Гуцулов (Гуцул) – парень Лены Кулёминой и хороший друг Свете и Лнре!!!

Лера проснулась рано утром. В окно ярко светило солнце, сегодня начиналась для неё её сестры и папы *новая жизнь*. Они переехали из Санкт-Петербурга в Москву, потому что Лера устроила ужасный погром в своей школе (последней в Петербурге) И им пришлось переехать в новый город. Леру не волновало то, что ей придётся осваиваться в новой школе, находить новых друзей! Она встала и пошла будить Светку.
- Света, вставай! Пыталась разбудить систру Лера, но нечего у неё не получалось, тогда она пошла на кухню налила стакан воды и вылили на Свету всё его содержимое!
- Лерка ты, что совсем одурела??? Холодно же!! - заорала как резаная Светка.
- Ты чё орёшь??? Вставай давай, не хорошо первый день в школе и начать его с опоздания!
- Хорошо, встаю, встаю… – сонно пробурчала Света.
Лера пошла умылась, оделась и пошла завтракать. Там уже сидел АВ (отец Леры и Светы)
- С Добрым утром дочурка! Как спалось на новом месте?
- Привет папуль! Да нормально.
Лера, позавтракав, дождалась Свету, и они пошли в школу!

Шли не очень долго, болтая обо всём подряд!!!
Зайдя в кабинет директора, они отдали документы, познакомились с НП (директором) и пошли на свой первый урок – историю. Зайдя в кабинет ИИ (историк) сразу поинтересовался кто они!
- Милые девушки позвольте узнать кто вы? – вежливо спросил ИИ.
- Здравствуйте я Валерия Новикова, а это моя сестра Светлана Новикова мы новенькие.
- Ааа, НП предупреждал меня, не проходите и садитесь на свободные места, я ИИ ваш классный руководитель!!!
Девчонки сели на свободную парту за двумя очаровательными парнями. 
В течение урока парни обернулись и познакомились с девчонками.
- Привет. А как зовут таких симпатичных девушек? – спросил Стас.
- Я Света или просто Светка.
- А я Лера. А как зовут таких симпатичных парней??? *улыбается*
- Я Стас очень приятно!!!
- Я Антон.
Девушки быстро освоились в новом коллективе!!!
После урока к девчонкам подошли Стас и Антон и …

После урока к девчонкам подошли Стас и Антон и … решили получше познакомиться!
- Девчонки может сегодня сходим в какой нибудь клуб? – поинтересовался Стас?
- Я не против – сразу же заявила Лера.
- Да я и только за!!! – обрадовалась Светка.
- Вот и хорошо, встретимся после школы! – сказал Антон.
Так же девчонки познакомились с Леной Кулёминой и Гуцулом и в скором очень хорошо подружились!
После всех уроков Лера и Света пошли в клуб «Фишка» со Стасом и Антоном, там они танцевали, болтали, маленько выпили Вообщем развлекались на всю катушку.
Лера пошла танцевать и Стас не мог усидеть на одном месте, его привлекало Лерины плавные движения, ритмичность с которой она танцевала, вот началась медленная музыка и Стас пригласил Леру на танец, а  Антон Свету.
- Лера можно тебя приглосить? – спросил Стас
Лера ничего не ответила, слилась со Стасом в медленном танце!!!
Так они провели отличный вечер!!!
Пошли домой, парни проводили девчонок до дома и сами пошли домой!
- Светка, а я кажется влюбилась! – прошептала Лера сидя на Ливане в своей комнате.
- Лерка это же хорошо!!! Наконец то ты встретила настоящую любовь!
- Свет я не знаю настоящая ли это любовь, или просто симпатия! Ну кажется что я влюбилась, а Стас???
- Знаешь, Лера мне кажется, он тоже в тебя влюбился, он так на тебя смотрел!!!
Тем временем в квартире Комаровых.
- Антон,  а они довольно симпатичные, особенно Лера, мне она очень понравилась, может я даже влюбился!!! – Сказал за ужином Стас.
- Эх Стас может быть, мне вот понравилась Света, но как же Оля??? (девушка Антона прим. ав.) – грустно сказал Антон.
Все уснули в раздумьях, но через пару часов они ушли в царство Морфея!

Так прошла неделя. Ребята часто ходили по клубам и вместе гуляли!!!
Стас и Лера с каждым днём становились всё ближе. И вот наступил тот долгожданный день!! Стас как обычно провожал Леру до дома, они болтали обо всём на свете, им было хорошо!!! Дойдя до дома Леры, они ещё долго стояли и разговаривали, но пришёл момент прощаться.
- Ну, пока! – сказал Стас, хотя ему так не хотелось уходить!
- Пока! – сказала Лера и уже пошла к подъезду, как Стас взял её за руку и потянул к себе! Они стояли близко друг к другу, слышали биение сердец! Они бились в такт друг другу. Лера чувствовала горячее дыхание Стаса, он был уже совсем близко. Стас не мог уже терпеть и прижал девушку к себе и впился в её сладкие губы!!! Лера не сопротивлялась, она отвечала на поцелуй! Так они простояли у подъезда до самого вечера, обнимаясь и целуясь! Они бы и дальше стояли у дома, но их прервали Света и Антон, Антон провожал Свету домой!
- Ууу влюблённые голубки! – прокричала Светка.
Лера и Стас моментально отлипли друг от друга!
- Ты чего орёшь?? – начала возмущаться Лера??
- Ну простите если по другому нельзя!!! – выкрутилась Света!
- Ладно пока Стасик, до завтра она чмокнула парня и пошла домой. Тоже сделала и Света.
Лера ещё долго болтала со своей сестрой, пока Света не уснула, но Лере не спалось, она постоянно думала о Стасе, она только сейчас поняла что она по настоящему влюбилась, что она нашла ту вторую половинку которой ей не хватало все эти годы!!! Она не представляла свою жизнь без её сокровища, без её Стаса!
Тем временем Стас, лежа в кровати, тоже думал о Лере, как она прекрасна, в ней было, что-то, что притягивало его. Он вспоминал поцелуй, вкус её губ! Её бездонные глаза, которые манят за собой! Её игривую улыбку! Он понял что он влюбился по уши и не может жить иначе, он боялся потерять её… (и правильно делал) Сам того не заметив, он уснул, ему снилась ОНА…

Всё было отлично, но жизнь такая штука, что хорошее всегда кончается. Жизнь как зебра, белая полоса сменяется чёрной. Как всегда появляется, какая нибудь сволочь (литературное слово прим.ав.) и всё портит! Так и здесь! У Стаса было много поклонниц, но они смирились с тем, что Стас нашёл свою любовь, но не она! Алёна – так звали эту девушку, она возненавидела Леру, она каждой своей клеткой тела мечтала избавиться от неё! Мозги конечно у неё были куриные, как и у любой крашеной куклы. И она придумала довольно банальный план, что бы разлучить влюблённых!  Лера и Стас гуляли по парку, болтали, целовались, обнималась, в общем, хорошо проводили время. Когда Алёна решила воплотить свой план в действие Стас и Лера сидели на лавочку в парке и мило беседовали, точнее сказать спорили!
- А я тебе говорю, что Мишель Родригез не снималась в том фильме! – утверждала Лера.
- Ну, как не снималась, когда на афише и в рекламе она была!- не понимающе говорил Стас. Они бы ещё долго спорили, как к ним подошла красивая блондинка и поцеловала Стаса! Она прыгнула к нему на колени и сказала:
- Привет милый!
Стас от такой наглости опешил и сидел в ступоре! А Лера в это время начала жутко кричать!
- Ну ты и сволочь Комаров, я тебе верила, а ты! Заставил девчонку влюбиться в тебя, а сам с ней поиграл и выкинул! Запомни я не вещь, об которую можно вытереть ноги, и не смей ко мне больше подходить! – сказав все, что она думает о Стасе, она развернулась и побежала домой!
До Стаса только дошло, что сейчас с ним произошло! Для начала он решил разобраться с Алёной!
- Ты, коза ты чё вообще делаешь? – возмущению Стаса не было придела!
- Стасик, миленький, ну она же тебя не любит, а я люблю!! – оправдывалась Алёна!
- Что бы я тебя близко ни с Лерой, ни со мной не видел, всё поняла, а сейчас катись на все четыре стороны, пока не получила! – орал на всю улицу Стас!
- Ты ещё пожалеешь Стасик, что не выбрал меня, дурак! – крикнула Алёна и пошла домой!
- Дура набитая! – орал ей в след Стас!
Он не мог поверить, что какая то девчонка с розовыми мозгами, может разлучить его с Лерой. Он побежал к ней домой! Стас долго стоял под дверью, но не кто не открывал! Он решил пойти домой, всё обдумать и потом поговорить с Лерой!
Вернёмся не много назад. Лера бежала, не замечая ничего и никого. Залетев, домой, она улеглась на диван и заплакала! В душе была одна боль! Она не понимала,  почему! Почему её любимый человек предал, почему он с ней только играл! Она сказала себе, что никогда его не простит, что он ничтожество, что она не должна плакать из-за него! Но её что-то тянуло к нему, Лера не могла понять что! Она не могла потерять его! Но гордость перевесила чувства! Она слышала, как Стас звонил в дверь, она слышала, как он стучал, просил простить, но Лера не пошла и не открыла, она лежала и думала, что ей делать дальше!
На следующее утро Лера проснулась с паршивым настроением. Она умылась, оделась и не поев пошла в школу. Около крыльца она встретила свою лучшую подругу Ленку. Всё ей рассказала.
- Лен я даже не знаю, что мне делать! Я его теперь видеть не могу, но и меня к нему тянет!
- Ох, Лерка я даже не знаю, чем тебе помочь. В таких делах я третий лишний. Попробуй поговорить с ним!
- Спасибо Лена!
К ним подбежала Света, которая теперь в школу ходила с Антоном. Она очень удивилась внешнему виду Леры.
- Лер, а что случилось? – спросила удивлённая Света.
- Потом объясню – сказала Лера, и они пошли в школу.
Уроки пролетели не заметно, как для Леры, так и для Стаса. Он ждал окончания уроков, что бы поговорить с Лерой!
Вот и прозвенел последний звонок. И Лера шла по коридору совершенно одна! Стас, заметив это, догнал её!
- Лера прости меня, дай я тебе всё объясню! – стал умолять Стас.
- Не надо ничего объяснять, я и так всё прекрасно понимаю! – сказала Лера и хотела уже пойти домой, как Стас взял её за руку и подошёл ближе! Опять это горячее дыхание, биение сердец, но Лера выдернула руку, взяла ведро с водой  (которое оставила тётя Лида уборщица прим.ав.)  и вылила его на Стаса!
- Не подходи больше ко мне! – сказав это, Лера развернулась и пошла домой, а Стас стоял весь мокрый и смотрел ей вслед. На душе было больно у обоих!

Стас не знал, что ему делать! Он пробовал поговорить с Лерой в школе, приходил к ней домой, но она избегала его! Стас решил пока не трогать Леру, а поговорить либо с Леной, либо со Светой, а лучше с обеими!
- Девчонки ну что мне делать? – растерянно спросил Стас.
- Даже не знаю, может просто поговорить?!! – выпалила Светка.
- Свет если бы она со мной разговаривала, я бы тут не стоял!
- Ну, попробуй устроить ей романтический ужин! – предложила Лена.
- Устроить то я его устрою, но как Леру туда привести, она же избегает меня. И кстати где это всё будет происходить, насколько знаю Ваш с Лерой папа в отпуске, и сидит дома! – сказал Стас.
- Ну, значит надо устроить его у тебя! – возмущалась Света. – Что тут трудного???
- А трудное тут то, что Лера ко мне не пойдёт!
- Пойдёт, куда денется! – сказали в раз Лена и Света, и их лица озарила хитрая улыбка!
Света, придя домой, тут же набросилась на Леру.
- Лер, а что у вас со Стасом?- осторожно поинтересовалась Светка.
- Нет нас, есть он и я, отдельно! – раздраженно сказала Лера.
Но в душе она хотела, что бы били они, что бы они так же гуляли, разговаривали! Ей не хватало Стаса!
- Хотя, я очень по нему скучаю! – призналась Лера.
- Ну в чём проблема? Поговори с ним! – в недоумении смотрела Светка на Леру! – Что тут такого сложного, а я знаю что! Ты гордая! И из-за этого ты мучаешься! Не было бы гордости, ты бы уже давно была со Стасом счастлива, ходила бы с улыбкой на лице!!! А ты… хотя, что я говорю, ты всё равно не слышишь! Пусти чувства на волю и поговори с ним!
Света уже кричала от эмоций, она много чего хотела сказать, но решила, что этого будет достаточно, развернулась и ушла на кухню! Лера долго думала над тем, что ей сказала систра! И решила пойти к Стасу.
Тем временем в квартире Стаса. Он купил шампанское, фрукты и конфеты. Накрыл стол, завесил все окна в доме и зажёг много свечей! Купил лепестки роз и разбросал их по всему дому! Обстановка была романтической! Звонок в дверь Стас открыл дверь, и там стояла ОНА…
- Привет. Я пришла поговорить – прошептала Лера
- Привет. Заходи.
Лера зашла и опешила. Она от удивления встала в ступор.
Стас подошёл к Лере.
«Блин, он опять рядом, слишком близко, у него такие красивые глаза, они манят, притягивают» подумала Лера.
«Какая она красивая, её волосы, губы. Глаза в них тонешь» подумал Стас!
Парень прижал девушку к стене и поцеловал, нежно и осторожно, Лера не сопротивлялась, она его простила еще когда увидела! Стас отстранился от Леры и спросил.
- Ты меня простила?
Вместо ответа Лера поцеловала его! Стас так соскучился по запаху её волос, вкусу алых губ! Они провели отличный вечер, сидя за столом, они выпили бутылку шампанского. Съели все фрукты и долго болтали! 
- Давай я всё уберу! – сказала Лера.
Она начала вставать, но Стас взял её за руку и посадил к себе на колени!
Лера нежно поцеловала его. Потом сдерживаться не мог уже никто. Стас взял Леру на руки при этом, целуя её, понёс в спальню! Там дела происходили быстро! Вся одежда валялась на полу. Эта была настоящая любовь!
Первой проснулась Лера, она лежала и улыбалась. Ей было хорошо, рядом любимый человек и больше её ничего не волновало!
- Стасик вставай! – будила Лера Стас.
- Лерусь ну ещё чуть-чуть! – просил Стас.
- Ага, если мы проваляемся ещё хоть пять минут, то нас Борзова убьёт!
- Ладно, встаю!!!
Они встали, умылись, оделись, позавтракали (Лера пол часа проторчала у зеркала) и пошли в школу.

Так пролетел месяц. Лера была очень счастлива, всё у неё было хорошо, но тучи сгущаются и вскоре им предстоит ощутить на себе боль, обиды, предательства.
Лера, проснувшись утром, как всегда умылась, оделась и пошла на кухню, там сидели папа и Света.
- Девочки вам придётся уехать на некоторое время, потому что я перешёл дорогу бандитам, которые убили вашу маму.
- Ну, как? И куда? И насколько? – начала расспросы Света.
- Я не могу никуда поехать. Здесь Стас, мои подруги, школа в конце концов – возмущалась Лера.
- Но эти убийцы способны на всё ради того, чтобы спасти свои шкуры. Так, что без разговоров. Вы едите к бабушке в деревню, со школой я уже договорился – отрезал отец.
- Ну папуль, мы будем аккуратными и пусть Лёха с нами ходит, да ещё и Стас с Антоном! – уговаривала папу Лера.
- Нет и точка, вы едите завтра утром!
Лера вышла из подъезда, там её ждал Стас, она чмокнула его и они пошли в школу.
- Стасик мне придется уехать на месяц к бабушке в деревню – сказала Лера.
- Зачем? – не понял Стас.
- Понимаешь бандиты, которые убили мою маму снова на свободе, и папа перешёл им дорогу, вобщем это в целях безопасности.
- Лерочка конечно едь. Это же всего лишь на месяц, ни на год и ни на два! Я по тебе буду очень скучать. Я люблю тебя! – признался Стас.
- Я тоже тебя люблю, очень, очень и тоже буду скучать! – ответила Лера.
Так и началась их самая чёрная полоса!

Лера уехала в деревню. Стас очень скучал по ней и она по нему! Месяц тянулся долго, единственным средством связи был интернет. Но общение по интернету это не в реальной жизни. Вот, наконец, Лера приехала.
Она сидела на кухне как в дверь позвонили, там был Стас.
- Стасик, миленький, я так скучала! – заорала Лера и накинулась на Стаса.
- Я тоже очень скучал! – ответил Стас.
Он её нежно поцеловал. Они долго стояли в проходе и целовались, потом прошли в Лерину комнату и долго разговаривали! Оба были счастливы. Как приятно видеть любимого человека, ощущать запах его волос, любоваться лучезарной улыбкой, тонуть в глазах, излучающих любовь и ласку.
Но всё хорошее, когда нибудь кончается! Как говорится хорошего помаленьку!
Все давно забыли Алёну, но она никого не забыла, а точнее она хотела уничтожить Леру, сделать ей больно, втоптать в грязь и заполучить Стаса. Алёна придумала очень коварный план.
Придя в школу, Лера стала учиться как все. Её жизнь становилась как раньше – весёлой и беззаботной. У неё был любимый человек, любящий папа и самая лучшая сестра. Что ещё нужно для счастья! Но не тут то было! Через две недели после приезда к Лере на улице подошла Алёна.
- Лера, Стас тебя использует, на, посмотри на досуге этот диск! – сказала Алёна и сунула Лере диск.
- Что ты несёшь? – уже возмущалась Лера!
- я говорю чистую правду, а диск посмотри – с этими словами она развернулась и ушла. Лера пришла домой и решила посмотреть этот диск, там было видео. Лера открыла его и чуть не упала со стула, там её любимый Стас с этой Алёной в постели, без одежды! У Леры покатились слёзы, она не хотела этого, но не могла остановиться, она ревела до поздней ночи, пока не пришла Света. Лера притворилась спящей, хотя она уже не могла уснуть. Её сердце было разбито на миллионы осколков, душа разрывалась на куски, жизнь потеряла все краски. Всё стало черно-белым как в старых кино. Не было ничего, кроме мучительной боли.

Лера уснула только под утро. Её разбудил звон будильника, она встала и посмотрела на себя в зеркало.
- Ужас! – прошептала она. Синяки под глазами. Всё лицо опухшее. Лера умылась, накрасилась и оделась. Кушать она не хотела. Придя в школу, она встретила Стаса.
- Лер, а где ты была? Я тебя пол часа ждал у подъезда.
- Я ушла раньше, да и какая тебе теперь разница? – сказала с упрёком Лера.
- Как какая? Лера ты моя девушка и …
- Нет у тебя больше девушки – начала кричать Лера.
- Что случилось, я не понимаю!
- На, посмотри, может поймёшь – Лера сунула Стасу тот диск, развернулась и ушла.
Стас не стал дожидаться конца уроков, а сразу пошёл домой смотреть диск. Увидев, всё что там было Стас долго сидел офигевший от такой наглости. Потом сорвавшись с места побежал к Лере.
Лера после уроков не хотела идти домой, а осталась сидеть в парке. Там она просидела до поздней ночи. Потом к ней подошли три молодых и довольно сильных парня. Лера уже собиралась уходить, как её позвали.
- Эй, куколка куда собралась? – спросил один из тех парней.
Лера пошла быстрей. Но те парни быстро её догнали.
- Значит так, запомни раз и навсегда! Не лезь к Стасу и Алёне. Ты должна бросить Стаса и не мешать их счастью. А теперь мы сделаем профилактические работы, что бы ты никогда и близко к ним не подошла. – Сказав это, один из парней накинулся на Леру и стал её колотить. Остальные не тянули и присоединились.
Леру избили до полу смерти и оставили валяться в парке. Нашёл её Стас. Он как раз шёл от её дома и решил прогуляться по парку и подумать о жизни, как ему помириться с Лерой. Увидев Леру, Стас подлетел к ней.
- Лера, Лерочка, что с тобой, очнись! Не умирай пожалуйста! – умолял Стас.
Он отвёз её в больницу и долго просидел около реанимации. Стас сообщил о происшедшем всем, сестре, Антону, Лене и Гуцулу и отцу Леры. Они все сидели и ждали доктора.
Тут он вышел и сообщил всем не очень приятную новость.
- Валерия Новикова в очень тяжёлом состоянии, её ели вытащили с того света. То, что она живёт это чудо! У неё очень тяжёлые телесные повреждения. Перелом трёх рёбер, перелом руки. Сильные ушибы печени и лёгких. Потеря большого количества крови, ну и ссадины. Ей нужно переливание крови, срочно. У кого есть четвёртая группа крови, резус отрицательный. Все молчали, кроме Стаса.
- У меня эта группа крови.
- Хорошо, вы готовы к переливанию крови? – спросил врач.
- Конечно!
- Хорошо, тогда пройдёмте за мной.
Лере сделали переливание, и она осталась жива.

На утро к Лере пустили её отца. Он долго сидел возле неё и разговаривал, хотя Лера ничего не слышала, она была в коме. Потом к ней зашёл Стас.
- Лера, милая, я не хотел причинять тебе боль, ничего между мной и Алёной не было. Я её даже не видел. Прости меня за мучения, которые я тебе принёс, но я не совершал предательства. Я люблю тебя!
От этих слов Лера очнулась, увидев перед собой Стаса, она сказала:
- Что тебе здесь надо? Убирайся вон!
- Лера, прости меня, ничего не… - пытался объяснить Стас, но Лера не давала ему сказать.
- Пошёл вон и не приходи сюда больше! Ты мне жизнь сломал, заставил влюбиться в тебя, а потом изменил, бросил, растоптал как тряпку. Ты причиняешь одну боль, уходи от сюда и не приходи больше никогда, забудь дорогу к моему дому – кричала Лера.
- Лерочка…
- Не называй меня так. Пошёл отсюда вон - Лера встала и открыла дверь. – Забудь меня навсегда.
- Лер прости – умолял Стас.
- Никогда, забудь моё имя, если надо я из школы уйду, из города уеду, из страны! Проваливай – орала Лера.
Стас ушёл. А Лера лежала и плакала, она понимала, что любит его, но гордость не позволяла ей опускаться перед ним и прощать, она не могла этого сделать, просто не могла. Эй было очень плохо. Сердце болело, боль наполняла её всё больше с каждым вздохом, она была в темноте, где не было ни радости, ни счастья, ни любви. Одиночество поглотило её. Её хотелось кричать, убежать от страданий и боли. Спрятаться от проблем, жить в стране, где не знают обид и разочарований, но это не возможно и Лера продолжала страдать.
Стасу было очень плохо, он, приехав домой, лёг на кровать и стал думать. Он вспоминал те дни, месяца, что проводил с Лерой. Ему её так не хватало. Не хватало её улыбки, её нежных губ, её игривых глаз, её тёплых рук. Всё это испарилось, как будто этого и не было. Просто кто-то стёр её из его жизни, уничтожил и оставил только боль и мучения.
Леру через неделю выписали. Её встретили её отец, Света, Антон, Лена и Гуцул.
Придя домой, она уселась перед телевизором и думала о жизни, как в дверь позвонили. Там стоял Стас.
- Что тебе? – холодно спросила Лера.
- Лер дай всё объяснить! -  прошептал Стас.
- Нет. Убирайся от сюда, я не хочу тебя видеть и слышать. – начала заводиться Лера.
- Лер это был фотошоп и всё. У меня с ней ничего не было.
- Хватит мне врать, использовал, так хоть признайся в этом.
- Лера я не обманывал тебя.
- Комаров ты мне так надоел, что тебе от меня надо, хочешь сделать мне ещё больнее, не нужно и того раза хватило. Уходи. Я тебя ненавижу! – крикнула Лера и захлопнула дверь.
Стас стоял и не мог пошевелиться. Его сердце протыкали миллионы острых ножей, они врезались в сердце и оставались там. Душу разрубили и выкинули, её не стало. Стас не видя дороги, пришёл домой и завалился на диван. Он не хотел, ни есть, ни пить, ни спать, ни жить. Ведь она сказала, что ненавидит, а это страшнее всего! 
Спустя месяц многое изменилось, в том числе и ЛиС. 
Лера перестала улыбаться и ходила как труп, она была очень бледная, под глазами мешки и синяки. Волосы стали как солома, она перестала подбирать одежду и краситься. Кожа иссохла и погрубела. Она не жила как все, она была призраком с повешенной плотностью. Её не интересовала жизнь, да и вообще Лера не обращала на окружающий мир никакого внимания. Она стала ужасно учиться.
А Стас изменился совсем по-другому, он начал сходить с ума. Ему везде мерещилась Лера, в каждом человеке он видел её лицо. Каждую ночь ему снилась только она. В начале сна всё было хорошо, они были вместе, а потом она превращалась в ведьму и хохотала над ним, доставала каждый раз один и тот же нож и вонзала его прямо в сердце. Этот сон снился Стасу на протяжении всего месяца. Стас несколько раз на улицах видел разных людей в обличие Леры, он кричал им, звал, бежал за ними. Многие из таких людей убегали, но один вызвал милицию. Стаса забрали в психушку.

Так прошёл год. Стаса выписали из психушки, но он не мог забыть Леру, она ему снилась. Но теперь это были чудесные сны, где они были счастливы. Рана, которую она нанесла прямо в сердце у Стаса так и не зажила. Она болела, и казалось, ещё больше разрывалась. Лера же так и не пришла в чувства, она и осталось такой же безжизненной. Она уже много раз пожалела, что не простила Стаса, она уже ругала себя, как могла, но прошлого не вернуть. Алёна так и не смогла завоевать разбитое сердце Стаса, но она не здавалась, она решила убить Леру.
Был тёплый летний денёк, Лера шла по улице, не замечая прохожих. Как тут перед ней появился мужчина средних лет.
В это время Стас тоже шёл по то улице. Он увидел её. Сердце сжалось от боли, так хотелось почувствовать вкус её губ, взглянуть в её бездонные глаза, обнять и поцеловать. Но он увидел такую картину. К Лере подходит, какой то мужик и, что-то ей говорит.
Тем временем Лера.
- Слушай куколка, мы тебе ясно сказали, не мешай – начал мужик.
- Вы про что? – убитым и еле слышным голосом сказала Лера.
- Ты прекрасно знаешь, о чём я. Ты не поняла в первый раз, поймёшь сейчас. Сказав это, мужик вытащил пистолет и начал прикручивать к нему глушитель.
Стас, увидев всё это, рванул к Лере.
Мужик нацелился в Леру и выстрелил, но в это время выскочил Стас и закрыл Леру. И пуля пронзила кожу, разрывая на своём пути ткани, сосуды, органы. Стас почувствовал боль, но эта боль не шла в сравнение с душевной болью.
- Стасик, миленький, только не умирай. Прости меня, я тебя не ненавижу, я тебя люблю. Ты мне дорожи жизни, Дороши всего живого на земле, я всё отдам, только, что бы ты жил, я душу дьяволу продам, только не умирай. – Лера положила голову Стаса к себе на колени и плакала. Кто-то вызвал скорую и милицию, а Лера всё сидела и плакала. Стаса увезли в больницу, Лере разрешили поехать с ним.
Она долго ждала врача в коридоре, когда он вышел он сказал.
- Стас сейчас в тяжёлом положении, он в реанимации. Пуля чудом не задела сердце. Обычно в таких случаях шанс выжить на миллион, но не беспокойтесь, он крепкий и все будет хорошо, завтра его переведут в обычную палату.
- Доктор, а можно к нему?
- Можно, только не надолго, он ещё очень слаб, ему нужно восстанавливать силы, а для этого ему нужен покой.
- Хорошо, я поняла.
Лера вошла в палату и увидела перед собой не очень приятную картину. Стас лежит на кровати, а к нему присоединены десятки проводов, аппараты издавали противные звуки. Лера взяла стул и села возле кровати.
- Стас, я понимаю, что ты меня не слышишь, но хочу сказать, прости меня за мою гордость, прости за то, что из-за меня мы страдали. И помни, что бы не случилось, я всегда буду любить тебя. Она взяла его руку и последние минуты она просидела молча. Врач заглянул в палату и сказал, что надо уходить, что он даёт время, что бы Лера попрощалась со Стасом. Лера хотела убрать руку, но Стас сжал её. Он ни открыл глаза, ни сказал не слова. Он просто держал её руку. И никто не знает, очнулся ли тогда Стас или это было лишь во сне.
- Пока, я тебя очень люблю. – сказав это, Лера вышла из палаты.   

Прошла неделя, Стас шёл на поправку, его уже перевели в обычную палату. Лера часто ходила к нему, она носила фрукты, цветы и всегда радовала Стаса своей красивой улыбкой. Лера вернулась в жизнь, она снова стала модно одеваться, краситься, на лице всегда была улыбка, глаза горели, волосы стали пышные и красивые. Стас тоже изменился, он ждал с нетерпением прихода Леры, он был счастлив. Душа пела и он вместе с ней.
- Привет, Стасик как у тебя дела? – в очередной раз спросила Лера.
- Привет Лерочка, да всё просто отлично, ты пришла, ещё лучше стало. Жду с нетерпением, когда меня выпишут.
- Врач сказал, что завтра! Поживёшь пока у меня, а то тебе постельный режим нужен, а один ты его соблюдать не будешь, а будешь только скакать как горный баран. 
- Ну, на барана я и обидеться могу – с усмешкой сказал Стас.
- А так? – спросив, Лера нежно его поцеловала.
- Да так хоть горный козёл! – улыбнувшись, сказал Стас.
- Ладно, милый, я пойду, мне в универ надо бежать, завтра я за тобой зайду – чмокнув парня, она пошла из палаты. В дверях она развернулась и сказала.
- Помни, я всегда буду любить тебя!
- Я люблю тебя – ответил Стас.
Лера ушла, а у Стаса всё изменилось, казалось, что его сердце снова соединили, собрали все маленькие осколки и превратили в любящее сердечко. Все душевные раны затянулись и больше не болели. Всё было хорошо.
На следующий день Стаса выписали.
- Ну, здравствуй бывший больной! – приветствовала Стаса Лера.
- Ну и отлично, что бывший! – Стас нежно поцеловал Леру.
- Ладно, пошли ко мне. И там постельный режим! – серьёзно сказала Лера.
- А как же Света? Она разве не живёт с тобой?
- Нет, она уехала обратно в Питер, кстати, с твоим братом, а ты даже не заметил.
- Ах, да, я и забыл, ну, что поехали?
- Ага!
Стас думал, что больничный покой для него кончился и что он сможет делать всё, что захочет. Но не тут то было. Лера зорко следила, за каждым его движение, прописала ему постельный режим и сказала.
- Пока доктор его не отменит, будешь его соблюдать.
Стас целыми днями валялся в кровати, а перед ним бегала Лера, такая красивая, такая нежная.

КОНЕЦ

0

2

Счастливый конец!=)) Молодец! Просто хороший и добрый фик. Мне нравится=) Есть и мучение героев, но в конце мир вовсем мире))

0

3

Alexis а как же)))

0

4

Ранетками давно переболела, но мне понравилось :cool:

0

5

Faith спасибо, я тож давно переболела, сейчас их неперевариваю!!!

0


Вы здесь » Фанфики по сериалам Баффи и Ангел » Ранетки » От ненависти до любви один шаг...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно