Фанфики по сериалам Баффи и Ангел

Объявление

Админы:Баффи,Уиллоу,Анджелина Модераторы:Алексис,Ангел Реклама
!!!!!!!
Мы рады новым людям!
Не забывайте писать шапку фика!
Полезные ссылки: Шапка фика, Это нужно знать! Тыкалки Объявления: Здесь рады любым проявлениям таланта !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофе остывал

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имя автора(логин):Анджелина
Название фика:Кофе остывал
Персонажи:Прю,Пайпер,Фиби
Ограничения:нет

Кофе остывал.Пруденс провела пальцем по ободку чашки и перелистнула страницу Cosmopolitan.Её взгляд скользил по глянцевой поверхности страницы,однако девушка совершенно не вникала в суть прочитанного.Время от времени переводя взгляд на часы,Пруденс вздыхала,а затем снова с невозмутимым видом возвращалась к чтению.Всё это время Пайпер,сидя в плетёном кресле,наблюдала за ней.После очередного вздоха Прю,средняя сестра спросила:
-Тебя что-то беспокоит?
Пруденс опустила журнал.
-Да,беспокоит-резко ответила она:
-Эта несносная девчонка снова не пришла на ужин...
-Она ведь звонила,она задержится,помнишь...-мягким голосом ответила Пайпер,хотя сама волновалась не меньше.
-То же самое она говорила три дня назад,когда не пришла ночевать!-Прю бросила журнал на пол.Пайпер понимала что Пруденс права,но встав на сторону старшей сестры,она могла потерять доверие Фиби.Прю умная,она простит...А вдруг нет...-Пайпер заёрзала в кресле.
Пруденс закрыла глаза,гнев переполнял её:
-Как ты думаешь-начала она,не открывая глаз:
-Можно человека в 24 года сажать под домашний арест?
Пайпер улыбнулась-Пркденс не так сильно сердится как кажется.
-Может у неё роман?-предположила средняя ведьма.
-Или роман,или ветер в голове.Ну ничего,пусть только опять не придёт ночевать,узнает на что я способна-Прю даже представила заколоченные окна и дверь на замке.
Часы отбили 12 раз.Пайпер теребила в руках телефонную трубку.Понимая,что Пруденс злится,она даже боялась заговорить.
Но тут тишину нарушила Прю:
-Звони ей,посмотрим что она скажет...
Пайпер,словно ждавшая команды,поспешила набрать номер.
Гудок.Гудок.Ещё один...Брать трубку Фиби не собиралась.Пайпер перенабрала номер.Казалось редкие гудки решили поиздеваться над её нервами.
-Я и не сомневалась-Пруденс встала с дивана:
-Поехали!
-Куда?
-За Фиби!
-Куда?!
-Не знаю.На местности сориентируемся-Прю взяла со столика ключи от машины.
Пайпер,видя серьезный настрой сестры,поспешила предупредить Фиби,но насмешливые гудки не дали ей этого сделать.
-Прю,может еще подождём...-тихо предложила Пайпер,ожидая в ответ взрыв.
Пруденс не закричала,она лишь гневно посмотрела на сестру:
-Хватит заступаться за неё.В этот раз я накажу её как следует.
Ночь окутала город черным покрывалом.Яркие звёзды и Луна лишь освещали путь.Синяя Мазда мчалась по сонным улицам.В пассажирском кресле,вжавшись в спинку,сидала бледная Пайпер.Дома мелькали один за другим,а Пруденс продолжала прибавлять газу.
-Притормози,если не хочешь увидеть чем я ужинала...
Пруденс притормозила,они въехали в центр города.Тут,хотя на дворе стояла ночь,было полно машин и пешеходов.
Всё это время Пайпер продолжала звонить Фиби до тех пор,пока не услышала в трубке:"Абонент вне действия сети,перезвоните позже".Пайпер озадаченно посмотрела на Прю.
Пруденс не ответила,она сидела в машине,нервно барабаня пальцами по рулю и выбирала направление.Вдруг какой-то непонятный порыв заставил её свернуть в соседний переулок.Пайпер ни о чём не спрашивала.это было опасно для здоровья.Пруденс остановила машину и кивнула сестре:
-Чувствую,что нам нужно выйти.Это не Фиби,это что-то тёмное,так что приготовься.Сёстры вышли из машины и на голову им что-то свалилось.Прю потеряла сознание,а Пайпер,разглядев противника,довольно противного с виду демона,взорвала его.После чего,потрая ушибленный локоть,она опустилась над Прю и привела её в чувства.У старшей ведьмы была разбита бровь.Прю смахнула кровь рукавом и пошла к машине:
-Нужно…Нужно найти её…-у Прю стало двоиться в глазах и она едва не упала
-Нет,дорогая,нам нужно в больницу-Пайпер усадила Прю на заднее сидение,а сама села за руль.Через пять минут они уже были у здания больницы.Пайпер помогла Прю выйти из машины и завела её в холл.К ним тут же подбежала медсестра:
-Холливел,тут ранение!-закричала она и из-за двери показалась…Фиби.
Она озадаченно посмотрела на сестёр:
-Как вы меня нашли?!
-В общем,мы тебя и не искали-Пайпер усадила Прю на диванчик и медсестра обработала её бровь.Пруденс окончательно пришла в себя.
Теперь Фиби было не отвертеться.
-Что ты здесь делаешь?-задала сестре вопрос Прю
-Я…э…работаю…бесплатно…помогаю…Я знала что вам не понравится,поэтому молчала.Я хочу помогать людям.Ну Прю,пожалуйста….-Фиби просящим взглядом посмотрела на Пруденс.
-Дома поговорим-ответила та:
-Собирайся,сегодня точно твоя смена закончена.
Фиби не стала перечить сестре,переодевшись,она села в машину и они поехали домой.Всю дорогу Прю не сказала ни слова,Пайпер боялась начинать разговор и тихо вела машину,а Фиби не было чего сказать…Сейчас…
Когда они приехали домой,Фиби очень разнервничалась,она боялась что Прю сейчас очень сильно разругает её.Но Пруденс,идя в сторону кухни,сказала лишь одно:
-Горжусь тобой.
Пайпер,дожа ключи на стол,посмотрела на Прю:
-Но ты же хотела…
Прю не дала ей договорить:
-В другой раз-сказала она и пошла разогревать свой кофе.

Отредактировано Анджелина (2009-08-09 11:14:23)

0

2

Здорово!!! Фик о отношениях сестёр, стоит о много задуматься!)))

0

3

Супер)

0

4

спасибо,маськи)мой первый фик в жизни)))

0

5

здорово! все, как в каноне - категоричная Пруденс, дипломатичная Пайпер и Фиби, своевольная, но такая добрая...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно