Распахивается дверь монастыря. Главный монах с удивлением спрашивает появившегося на пороге Ангела по-тибетски:
- Что случилось?
- Монахи-демоны, - мрачно отвечает вампир так же по-тибетски. - Лучше бы я поехал в Вегас!
Монах удивлённо смотрит на него. Ангел похлопал его по плечу и ушёл.
Монахи заглядывают в монастырь. Пол усеян трупами монахов-демонов...
***
- Вилл, ты уверена, что ничего не напутала? - уже в пятый раз спросил Ксандр.
- Не знаю!!! - огрызнулась ведьма. - Отстань от меня, пока я вместо Баффи не вернула к жизни кучу разъярённых монстров! Я впервые провожу такой ритуал. Мне нужно сосредоточится!
- Ладно-ладно, молчу, - Ксан отключил звук на непродолжительное время. - Только про монстров ты это зря сказала...
***
Джайлз поправил очки на переносице, недоверчиво глядя на стоящих посреди улицы Виллоу и Ксандра. Они вызывающе целовались и смотрели на прохожих... плотоядно. Оба были одеты в кожу.
- Хм... Виллоу, Ксандр! Что вы?.. - он осёкся, когда они повернули к нему лица. Вампирские лица... - О, Боже! Что с вами случилось?
- Он из Белых Шляп, - заявил Ксандр, окинув Наблюдателя придирчивым взглядом.
- Я вижу, - отозвалась Вилл. - Мне всё равно скучно! Никто не кричит... не убегает... Почему? Нас не боятся?
- Так... Я кажется понял! - Джайлз попятился. - Вы не наши Виллоу и Ксандр! Вы из другой реальности! Из реальности, созданной Аньянкой!
- О чём он говорит? - Виллоу капризно посмотрела на Ксандра.
- Я тоже не понимаю, Вилл. Но похоже, ужин сам пришёл к нам!
Джайлз выхватил крест. Вампиры с шипением отступили. Наблюдатель побежал в сторону своего магазинчика.

А где-то за городом бродила растерянная и ничего не понимающая шестнадцатилетняя девочка, с трудом сменившая вампирский облик на человеческий. Она с ужасом ожидала приближения рассвета...
***
Ангел переключил скорость на предельно возможную. Чёрная машина мчалась по шоссе в сторону Саннидейла. Чтобы окончательно поверить в смерть Баффи, Ангелу нужно было своими глазами увидеть её могилу. А пока его не покидало ощущение фальши. Он просто не мог поверить, что её больше нет. Не мог поверить, что Баффи, которую он помнил такой живой... Он снова ощутил, что в горле встал ком. Кажется, быстрее ехать уже невозможно, но он выжимал из машины всё, что можно было. Вдруг что-то заставило его резко затормозить. Силуэт девушки, идущей вдоль дороги. Сначала Ангел сам не понял, что заставило его остановиться. А потом он узнал её...

Это не была та Баффи, которую он помнил. Возможно когда-то она была такой, но только примерно в то время, когда они познакомились. Ангел выпрыгнул из машины, не утруждая себя открыть дверцу.
- Баффи!? Баффи! Это ты?.. - он подбежал к ней и схватил её за руку, останавливая. - Баффи...
- Ангел? - она резко обернулась и, спустя мгновение, повисла у него на шее. - Как я рада тебя видеть! Хотябы ты оказался здесь!
- Что с тобой? - спросил он, не без труда освободившись из её объятий. - Что случилось, Баффи?
Он, наконец, понял, что было не так... её сердце не билось.
- Мастер... Ангел, Мастер вышел! Всё как в моих снах! И я ничего не смогла сделать! Это было ужасно! Я проснулась в гробу, когда выбралась - вокруг никого небыло! А потом... потом я почему-то оказалась здесь.
- Тише... Успокойся, Баффи... - заметив, что её лицо от испуга преобразилось в вампирское, Ангел почувствовал странную тоску. Он обнял бывшую Истребительницу и погладил по голове. - Мастер давно мёртв. Всё хорошо. Его здесь нет. Ты в безопасности. Идём, - он усадил её в машину. - Я отвезу тебя домой, в Саннидейл. Там тебя ждут все твои друзья.
Баффи неуверенно кивнула.
***
- Кто-нибудь объяснит мне, что происходит? - хмуро поинтересовался Ангел. Рядом с ним сидели Джайлз, Виллоу и Ксандр. - Я нашёл её на обочине дороги за городом. Она ничего не помнит. И когда она успела стать вампиром?
- А тебе, Клыкастый, разве это не выгодно? - поинтересовался Ксан. - В этом возрасте она по тебе прото с ума сходила! И вот она стала такой же как ты. Не повод для радости? Ах да! Я забыл! Ты же проклят и в любом случае не сможешь быть с ней!
- Ксандр, замолчи! - оборвала Вилл. - Ангел, тут всё очень сложно... Это наша вина. Мы с Ксаном собирались попробовать одно заклятье... воскрешающее...
- Воскрешающее?
- Они хотели вернуть Баффи, - пояснил Джайлз. - Результат я встретил вечером на улице. Ну и ты предоставил нам сейчас последнюю (я надеюсь - последнюю) деталь. На улице я встретил Виллоу и Ксандра из реальности Аньянки. Они были вампирами. Теперь вот Баффи...
- Но Баффи не была вампиром в той реальности!
- Правильно. Но она была им немного в другой реальности... Это была реальность наших кошмаров. Ещё до смерти Мастера.
Ангел встал и прошёлся по комнате.
- Теперь понятно, почему она постоянно говорила о Мастере. Это он обратил её. Ещё в той реальности.
- Да, Вилл... - протянул Ксандр. - Говорил я тебе - зря ты этот разговор про монстров начала! Вот результат.
- Ерунда! Я просто перепутала порядок. И...
- Что? - Ангел обернулся к ней. - Что ещё?
- В момент, когда надо было сосредоточиться на образе Баффи, я почему-то вспомнила, что мы все были вампирами в иных реальностях. Поэтому так и получилось... - она виновато опустила глаза.
- И что теперь делать?
Джайлз испытующе посмотрел на Ангела, вздохнул и решился сказать правду.
- Нужно отправить их всех обратно в их миры.
Ангел вздрогнул.
- Так? Это жестоко.
- Ангел, мы понимаем, что у вас с Баффи мог быть шанс при таком раскладе, но...
- Я не об этом! - Ангел с досадой махнул рукой. - Вы собираетесь вернуть Баффи в реальность, порождённую её же кошмаром! Реальность, где она будет рабыней Мастера! Это по-вашему не жестоко?
- А он прав, - поддержала Виллоу. - Мы не можем с ней так поступить.
- Да, - заметил Ксандр. - По-моему, надо просто спросить её - и все дела! Если захочет, пусть остаётся! Никто же не будет против.
- Я не хочу обратно, - Баффи неслышно появилась в гостинной, где все сидели. - Не хочу снова видеть Мастера! Пожалуйста, не надо... Ангел... - на её глазах появились слёзы.
- Нет, нет! Конечно, никто не будет заставлять тебя возвращаться туда!
- Ну, думаю, возражений не будет? - поинтересовался Джайлз. - Всё-таки это наша Баффи!
***
Баффи и Ангел гуляли по ночному кладбищу.
- Расскажи мне о ней, - попросила Баффи Ангела. - Ну... о той, другой Баффи, какой я могла стать. Она умерла, да?
Вампир вздохнул.
- Да. Она... умерла.
- А почему?
- Отдала свою жизнь вместо сестры.
- Странно... очень странно всё это. Дон моя сестра! Мы с ней почти одного возраста, а она была моей младшей сестрой! - Баффи покачала головой, а затем нерешительно подняла глаза и коснулась руки Ангела. - А почему мы с тобой расстались? Из-за того проклятия, о котром ты рассказывал?
- В основном, конечно, из-за этого, но были и другие причины... - он поднёс её руку к губам и поцеловал. - Всё это сложно будет объяснить тебе сейчас.
- Значит, ты снова уедешь? - расстроилась она.
- Если ты захочешь, я останусь.
- Надолго ли?
- Я буду с тобой столько, сколько захочешь.
- А если я захочу, чтобы ты остался навсегда?..
- Навсегда - это очень долго. Особенно теперь, когда тебя впереди ожидает вечность, - он грустно улыбнулся.
- Но я хочу, чтобы ты был со мной всегда! Ангел, я...
Она не договорила, её губы вдруг оказались слишком заняты для слов. Долгий поцелуй почти заставил её забыть, о чём они говорили.
- Я люблю тебя, - тихо сказал он.
Баффи замерла.
- Ты никогда этого раньше не говорил, - также тихо ответила она.
- Говорил, просто... В общем, я говорю тебе это сейчас, - он мягко очертил пальцем линию её губ.
***
- Получилось? - не слишком уверенно спросил Ксандр.
Виллоу погасила сечу, стоящую в центре пентаграммы.
- Кажется получилось. Мы вернули наших двойников в их мир. С нами остаётся только Баффи.
Джайлз подошёл к ним и поднял несколько книг по магии, разбросанных на полу.
- Меня беспокоит Баффи. Я помню ту реальность... Это сущий кошмар! Баффи была очень расстроена, когда стала вампиром.
- Тогда её окружали только мы, она боялась, - заметила Виллоу. - Сейчас с ней Ангел. Он поможет ей справиться с этим. Я слышала, что новообращённому, чтобы привыкнуть, нужна помощь более старшего вампира.
***
Ангел забрался через окно в комнату Баффи. Она спала. Он сел на край кровати и долго наблюдал за спящей девушкой. Поправив упавшую на её лицо прядь волос, он понял, что она проснулась.
- Тебе нужно сменить режим дня, - с улыбкой сказал он. - Пора отвыкать спать по ночам.
Баффи села на постели и поправила растрёпанные волосы.
- Давно ты здесь?
- Не очень. Видел сегодня Джайлза. Он беспокоится за тебя. Считает, что ты не можешь привыкнуть... к новому состоянию. Баффи, если тебе нужна помощь...
- Всё в порядке, Ангел, - она благодарно улыбнулась. - Я знаю, что ты всегда мне поможешь. Но я уже почти привыкла, - сказала она и добавила, снова улыбнувшись:
- Быть вампиром не так уж и ужасно.
Ангел не смог не улыбнуться в ответ. Баффи вздохнула и придвинулась поближе к нему.
- Просто мне сложно находиться рядом со своими повзрослевшими друзьями. И ещё... - она опустил глаза и замолчала.
- Что, Баффи? Что тебя беспокоит? Расскажи мне! Пожалуйста.
- Я чувствую их кровь, слышу их сердца!.. Ангел... я же не могу думать о своих друзьях как о... - она зажмурилась и обняла его. - Недавно я разговаривала с Дон... и чуть не набросилась на неё! Пришлось убежать. Я не хочу сделать им больно!
- Всё будет хорошо, Баффи,- он погладил её по вздрагивающей спине. - Голод особенно сильно проявляется в первое время после обращения. Это пройдёт. Просто нужно немного времени.
- А если этого времени нет? Я ведь каждый день рискую потерять контроль над собой!
- Если хочешь, можем уехать. На время. Пока ты не научишься полностью контролировать себя. Я помогу тебе. Потом вернёмся в Саннидейл.
- Куда мы можем уехать?
- Куда захочешь! - Ангел погладил её по щеке. - Можем просто ездить по разным странам. Остановимся там, где тебе понравится.
Баффи смотрела ему в глаза и видела только бесконечную нежность и любовь.
И готова была уехать с ним куда угодно!
Теперь у них впереди достаточно времени, чтобы быть вместе и ничего не упустить...