Автор (логин): Julie
Название: День Рождения
Персонажи: Баффи, Ангел
Ограничения: нет
От автора: Фик не закончен. Планируется три главы. Но каждая глава может читаться как отдельный фик

День Рождения

Глава 1
Баффи
    Ну вот. И ещё один год пролтел. Ей уже двадцать три. Хорошо это или плохо - одной праздновать собственный день рождения, но Баффи в одиночестве сидела в съёмной комнате. За окном шумел мегаполис. Она сама толком не знала, что заставило её приехать в Лас-Вегас. Может быть - одиночество. Она подозревала, что уже никогда больше не найдёт себе таких верных друзей, как Ксан и Виллоу.Она даже сестру оставила на время с ними, зная что всё будет хорошо. Теперь ей нужно было устроиться, твёрдо встать на ноги в большом городе, чтобы заботиться о Донни. Теперь в её жизни осталась только сестра. Всё, ради чего стоит жить - невесело усмехнулась про себя Истребительница.
    После того, как Саннидейл был разрушен, все разъехались кто куда. Только Виллоу и Ксандр пока не разбежались, и то больше потому, что надо было смотреть за Дон. Жили сейчас в заштатном городке, похожем на Саннидейл. Разве что вампиров и демонов поменьше.
    Даже сегодня утром, когда они звонили ей - поздравить - говорили быстро, как будто торопясь куда-то.
    "Да, у всех своя жизнь!" - подумала она, равнодушно глядя на маленький торт из ближайшего магазина, в котором горела единственная свеча.
    Баффи сидела, подобрав под себя ноги, на постели. Она откинулась назад, потянувшись за телефоном и записной книжкой - позвонить кому-нибудь самой, что ли?
    Номер, стоявший самым первым, сразу бросился в глаза. Зная, что, если начнёт размышлять - найдёт сотню причин, чтобы не звонить, она быстро, не думая, набрала номер. Но услышала она только цепочку равнодушных коротких гудков. Занято. И он теперь тоже занят. Не следует забывать об этом. Она положила трбку. И тут же подскочила от неожиданного звонка.
    - Да?
    - Баффи... - У Истрбительницы невольно подскочило сердце. Голос прозвучал так знакомо! Совсем, как несколько лет назад! Этот тон ей был до боли знаком. Она слышала эти нотки в его голосе постоянно, когда начинала вести себя, по его мнению, как ребёнок. Ласково и нежно, но с лёгким, едва заметным укором.
    Баффи сделала над собой усилие и взяла себя в руки.
    - Ангел? Не ждала, что ты позвонишь...
    - Да? Значит ты не звонила только что?
    - Нет!
    - Значит мне показалось, - ответил он с лёгким усталым вздохом.
    Истребительница тоже вздохнула и тихо сказала:
    - Да, я звонила. Только у тебя было занято...
    - А я пытался дозвониться до тебя... С днём рождения!
    - Спасибо, - улыбнулась она.
    - Ты сегодня свободна, или уже есть какие-то планы?
    - А что? Приглашаешь на свидание?
    - А ты против?
    - Где встретимся? - с улыбкой спросила она. - Я ведь сейчас в Вегасе.
    - Я  тоже.И Спайк, кстати, здесь...
    Баффи нахмурилась.
    - Надеюсь, ты не будешь заставлять меня выбирать? Мне меньше всего сейчас это нужно! Я не хочу никаких отношений, а терять дружбу кого-то из вас...
    - Баффи, у меня и в мыслях не было ничего подобного! - перебил Ангел. - Зря я вообще об этом заговорил. Забудь! Просто скажи, где мы можем встретиться.
    - Приходи ко мне. Я всё равно одна... Знаешь адрес?
    - Да.
    - Я, почему-то, не сомневалась, - фыркнула она в трубку. И, наверное, почувствовала, как Ангел улыбнулся.